HOME > ホテル セットプランTOP> ホテルグレイスリー銀座 & シンフォニークルーズ 

ホテル & クルーズ / 東京湾       

ホテルグレイスリー銀座&シンフォニークルーズプラン

2017年4月1日(土)〜9月30日(土)※除外日あり
ホテルグレイスリー銀座&シンフォニークルーズプラン
特別な時間を彩るクルージングの後は、大人のステイタスを感じさせる街「銀座」にステイする。
非日常な時間と空間を楽しむ「ホテル & クルーズ / 東京湾」です。

料金(お一人様)

ランチクルーズ(メニュー)
部屋タイプ 日曜日 月曜日 火〜金曜日 土曜日・休前日
シングル
1名様一室
23,000円 23,500円 27,000円 29,000円
セミダブル
2名様一室
19,000円 19,500円 21,000円 23,500円
ツイン
2名様一室
21,000円 22,000円 22,500円 26,500円
サンセットクルーズ(メニュー)
部屋タイプ 日曜日 月曜日 火〜金曜日 土曜日・休前日
シングル
1名様一室
25,500円 26,000円 29,500円 31,500円
セミダブル
2名様一室
21,000円 21,500円 23,000円 25,500円
ツイン
2名様一室
23,500円 24,000円 25,000円 29,000円
ディナークルーズ(メニュー)
部屋タイプ 日曜日 月曜日 火〜金曜日 土曜日・休前日
シングル
1名様一室
29,000円 29,500円 33,000円 35,000円
セミダブル
2名様一室
24,500円 25,000円 26,500円 29,000円
ツイン
2名様一室
27,000円 27,500円 28,500円 32,500円
  • ※上記料金にはお一人様のホテル宿泊料(朝食付)、クルーズ代(乗船料・フレンチコース料理・ワンドリンク)、サービス料、税金が含まれております。
  • ※除外日:ホテル法定設備点検日、クルーズ定期点検・運休日、特別イベント実施日(花火大会、クリスマス、年末年始等)

ご利用施設

【 ホテル 】 ホテルグレイスリー銀座

サービス、快適さ、高品質、すべてを備えたワンランク上の新しいホテル。大人の街銀座を楽しむことはもちろん、ビジネスや観光の拠点として最適の立地。エレガント・フレンチ・シックをテーマとした独特の美意識が息づく空間は、エレガントの中にも洗練されたモダニズムが同居し、優雅なくつろぎと雰囲気に満ちあふれています。

ホテルグレイスリー銀座
  • POINT
  • ・お部屋は目的や人数に合わせて3タイプをご用意。
  • ・日本人の理想の寝心地に合わせて開発したオリジナルベッド、やわらかな陰影を演出する間接照明、素肌に心地よいワッフル生地のワンピースパジャマなど、細部にまでこだわった客室でゆっくりとお過ごしください。
  • ●チェックイン14:00 チェックアウト11:00  ●朝食:和洋ブッフェ
  • ●ホテルグレイスリー銀座:東京都中央区銀座7丁目10番1号 : アクセス(Googleマップ

【 クルーズ 】 東京湾クルーズ「シンフォニー」 船内のご案内

レインボーブリッジやお台場の夜景を海から眺め、極上のフレンチコース料理を楽しむ・・・。船という非日常空間を体験できるレストランシップでのクルーズはお祝いや記念日にも最適です。大切な人と優雅なひとときを過ごしてみませんか。

東京湾クルーズ「シンフォニー」
  • POINT
  • ・お食事はフレンチのコース料理。季節の食材を凝らしたメニューは季節ごとに全面リニューアルしています。船内の厨房で一貫調理された極上のディナーをお楽しみください。
  • ・太陽が反射してキラキラときらめく海を見ながらのんびりと楽しむランチクルーズ、季節によって雰囲気が変わる幻想的なサンセットクルーズ、幻想的な都会のイルミネーションに、船内の雰囲気もグッとムーディーになるディナークルーズ、お好きなお時間帯をお選びください。
  • ●運航時間: 
  • ・ランチクルーズ 11:50〜14:00(130分クルーズ)
  • ・サンセットクルーズ 16:20〜18:20(120分クルーズ)
  • ・ディナークルーズ 19:00〜21:30(150分クルーズ)
  • ●乗船場所: 日の出ふ頭(Googleマップ

★ホテルグレイスリー銀座より日の出ふ頭へのアクセス
ホテルグレイスリー銀座より新橋駅まで徒歩約8分。新橋駅より日の出駅へゆりかもめで約7分。下車徒歩1分で日の出ふ頭に到着します。

注意事項

  • ※ホテルから日の出ふ頭までの移動は料金に含まれておりませんのでご了承ください。
  • ※クルーズは出航の30分前までにご乗船手続きをお済ませください。
  • ※クルーズは天候状況などにより臨時運休する場合がございます。その場合はクルーズ代金相当額をご返金いたします。なお、クルーズが運休となった場合でもホテルのキャンセルは承れませんので予めご了承ください。
  • ※別途チケット送料を一件につき500円ご負担いただきます。

クルーズ運航中止の条件

  • ・気象又は海象が船舶の運航に危険を及ぼすおそれがある場合及び、船舶の緊急避難の為、離岸、着岸に危険が伴う場合。
  • ・天災、火災、海難、使用船舶の故障、その他やむ得ない事由が発生した場合。
  • ・乗船者に疾病が発生した場合。
  • ・官公署の命令又は、要請があった場合。

取 消 料

お手配完了時よりご利用日の7日前まで1名につき
300円
ご利用日の6日前から4日前までは
10%
ご利用日の3日前以降
100%

お申込みはこちら